Проблемы с выплатой страховой компенсации и возмещением ущерба в ДТП - опыт и отличия независимой и судебной экспертизы

• г. Москва

Я стал виновником ДТП. Максимальной выплаты страховой не хватило для возмещения ущерба. Истец сделал независимую экспертизу и обратился в суд. В независимой экспертизе меня не устраивала завышенная в 6 раз цена на запчасти. По норма - часам выполняемых работ были претензии мелкого характера, с которыми можно смирится. Судебная экспертиза, оплаченная мною, сделала заключение на чуть большую сумму чем у истца, НО СЧИТАЛА НОРМО - ЧАСЫ И ЗАПЧАСТИ ПО ДИЛЕРУ, ссылаясь на данные интернета и с оговоркой что Мин юст не рекомендует пользоваться единым справочником цен на запчасти, ремонтные работы... Для справок под своим заключением эксперт написал сумму согласно справочника совершенно меня устраивающую и справедливую. Могу ли я ходатайствовать об решении суда на сумму которая дана судье Для справок (так и написано)))? И должен ли предоставить истец копию сервисной книжки для подтверждения что его автомобиль не снят с гарантии из-за нарушения им условий гарантии, чтобы считать по дилерским ценам? Первые две экспертизы (страховой и независимой) сделаны по ценам СТОА.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете признать иск частично, по данным Вашей экспертизы.