Проблема с заказанной кухней - компания отказывается исправлять ошибку при установке холодильника.
₽ VIP

• г. Москва

В феврале месяце, заказали кухню в компании Стильные кухни, После установки выяснилось что наш холодильник не влезает в отведенное ему место поскольку размер места оказался меньше чем на схемах и чертежах (на которых мы подписывались).

Они отказываются это устранять поскольку холодильник якобы мы не у них приобретали, а кухня сама изготовлена по размерам как и заказывали, Ошибка произошла по вине замерщика который ошибся при замерах. Куда нам можно обратиться для решения данной проблемы? И как осуществляется процесс подачи в суд?

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Ромен

Вам необходимо написать исковое заявление в суд по месту нахождения или юридическому адресу организации, приложить все документы которые у Вас есть и ехать в суд подавать заявление, если у Вас его не примут, обращайтесь к специалистам, они помогут Вам устранить все неточности, а по возможно смогут полностью представлять Ваши интересы в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте,

для начала необходимо определиться, что Вы требуете.

По закону Вы вправе:

1. Вернуть деньги;

2. устранить не доработку;

3. Требовать уменьшение цены на сумму устранения не доработки третьим лицом.

технология подачи иска в суд проста.

вы пишете претензию на адрес продавца в котором излагаете суть претензии и выставляете требование (один из трех пунктов). Претензию отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении. Ждете 10 дней. Если ответ на претензию Вас не устраивает или Вы его не получили. Идете в суд с иском о защите прав потребителя.

Удачи.

С уважением.