Или они опишут все имущество внезависимости кто его купил, живу с родителями.

• г. Москва

Мне 21 год мама взяла очень много кредитов, на себя и на папу (папа об их существовании незнает) могут ли судебные приставы описать те вещи которые я купил сам тоесть я их купил за свои деньги. Или они опишут все имущество внезависимости кто его купил, живу с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Если судебные приставы - исполнители опишут, принадлежащее вам имущество, то вы вправе обратиться в суд с иском об исключении из описи и ареста этого имущества. Храните все чеки и квитанции на своё имущество, т.к. в суде все надо доказывать. Удачи Вам!