Законность взимания пени за просрочку уплаты членских взносов садовым товариществом до внесения решения в устав

• г. Москва

Является ли законным решение общего собрания садового товарищества о взимании пени за просрочку уплаты членских взносов, до того, как оно будет внесено в устав? За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Решение будет легитимно, если такое решение соответствует компетенции по уставу

Здравствуйте, Марина!

Да, имеют, потому что это закреплено в ГК РФ, и поэтому подтверждения в Уставе СТ не требуется.

Удачи в решении Вашей проблемы!

Спасибо за вопрос!