Место подачи заявления об уплате алиментов граждан Украины, проживающих и временно зарегистрированных на территории РФ - Московская область или Крым?

• г. Зеленоград

По какому месту жительства подается заявление об уплате алиментов граждан Украины, проживающих и временно зарегистрированных на территории РФ. он в Московской области, она с ребенком в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ по делам о взыскании алиментов предусмотрена альтернативная подсудность - иск можно подать по месту жительства ответчика, или по месту последнего известного места жительства ответчика, по месту нахожения его имущества, либо по месту жительства истца, с приложением справки о регистрации Ф-9.

По последнему известному месту жительства.