Мая сестра будет дарить мне свою долю в комнате могу-ли я в этот же день оформить комнату на свою жену.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В тот же день - не сможете. Сначала нужно зарегистрировать переход права собственности на Вас. Как только Росреестр зарегистрирует переход права собственности - сразу сможете оформить следующую сделку.