Срок вступления в наследство по завещанию пропущен - Как действовать, если квартира была продана и восстановление срока бессмысленно?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, если пропущен срок вступления в наследство по завещанию? Была завещана квартира. Завещатель умер. Я об этом узнала через 6 лет, но эту квартиру 3 года назад продали. Есть ли смысл восстанавливать срок, если квартиру по факту не вернуть? Либо что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для вступление в наследство установлен срок в 6 месяцев (ст 196 ГК РФ)

В исключительных случаях, суд может восстановить срок для принятия наследства, но не через 6 лет.

У вас нет никакой перспективы по положительному решению.

Наследодатель, написавший завещание, ОБЯЗАН был вам сообщить об этом завещании и указать где оно находится. Тайны в таком вопросе не может быть.!!!!!!.