И каким способом делиться нажитое бытовое имущество (то что в квартире)?

• г. Енакиево

Нуждаюсь в Вашей помощи!

Дело перед разводом.

Мы с мужем прожили 4 года в гражданском браке и 3 года в официальном. Мы изначально поселились ко мне в 3 х комнатную квартиру, где была уже прописана я, бабушка и отец. После смерти отца я приняла наследство на его 1/3 части. Со временем, когда мы уже были рассписаны, принято наследство от бабушки, так же 1/3 часть. На сколько я знаю наследство не делиться. Вопрос: делиться ли та 1/3 часть, которая пренадлежала мне с 16 лет, когда ставили прописку. Мужа я не прописывала, хоть он и требовал, даже выставлял условия, что не распишимся пока я его не пропишу. Я была на 7 месяце беременности, когда мы все таки расписались. У нас ребенок 3 года.

Заранее спасибо за внимание.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

1/3 квартиры, которая была получена до брака. не подлежит разделу. она ваша - по закону. делить имущество в квартире - нужно по взаимной договоренности, учитывая интересы детей, если нет договорености - то судиться.