Можно использовать следующий заголовок:\nВлияет ли покупка меньшей квартиры на право проживания в служебном жилье по социальному найму?

• г. Лобня

Собираемся приобрести 1 комнатную квартиру по военной ипотеке в МО. Муж служит в Москве. Сейчас проживаем семьей из 4-х человек в служебной квартире (по социальному найму) в МО. Вопрос: лишат ли нас права проживания в служебной квартире, если покупаемая квартира будет меньшей площадью, чем сумма установленного количества метров на нашу семью (72 кв м)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По ипотеке военнослужащий вправе приобретать любое жилье, и ее метраж никак не влияет на ваше право проживать в служебном жилье, тем более Вы приобретаете жилье в другом населенном пункте. При вселении в квартиру Вы заключили договор найма служебного жилья, в нем указаны основания его расторжения.

Оксана Юрьевна!К сожалению лишат такого права.Во-первых если вы вступили в ипотеку то вам дадут денег ровно столько сколько положено доложите свои деньги и покупайте побольше квартиру или купите например в г.Лобня,а не в Москве (тогда и метров может хватит!) или же живите на служебной квартире так как покупка квартиры по ипотеке не влияет проживание в служебной квартире..Вот так примерно вам скажут те,от которых это зависит и это при увольнении мужа с военной службы(просто сам был в такой ситуации...)Удачи!