Нарушение прав собственника - построение газопровода на земельном участке мешает строительству жилого дома - как защитить свои права?

• г. Казань

Гражданин к.приобрёл в собственность земельный участок в 30 соток для стоительства жилого дома. Позже по земельному участку без предупреждения собственника. Была проведена линия газопровода. Что сделало строительство дома невозможныи. Каким образом собственник сможет осущесьвить защиту свих прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В подобных ситуациях есть несколько способов защиты в суде.Об этом говорит и судебная практика, с которой я бы посоветовал Вам ознакомиться.