Как рассчитать пеню за просрочку арендной платы по договору аренды автомобиля с обслуживанием?
₽ VIP

• г. Москва

Имеется договор аренды автомобиля с предоставлением услуг по обслуживанию. Арендная плата за пользование автомобилем составляет 2600 рублей за каждый рабочий день переданного автомобиля. За несвоевременное внесение арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пеню в размере 0,01% за каждый день просрочки. За апрель месяц у Арендатора имеется задолженность по оплате в размере 39000 руб. Как правильно рассчитать пеню? (По состоянию на сегодняшний день). Очень срочно нужно! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей,

в договоре должна быть дата оплаты. Считаете количество колендарных дней просрочки от даты оплаты, умножаете на 390 (39000 х 0,01) = сумма пени в рублях.

С уважением.