Анонимное сообщение в органы опеки - что предпринять в защиту семьи?

• г. Москва

На нашу семью поступило анонимное сообщение в органы опеки, о том что у нас не благополучная семья и мы ведем аморальный образ жизни, не следим подобающим образом за своими не совершеннолетними детьми и т.д. , По прибытии инспектора к нам домой, он увидел совершенно нормальные условия для детей, опросив соседей он узнал что у нас вполне нормальная семья, мы оба работаем и заботимся о своих детях... Тем не менее, инспектор вызвал меня с моей супругой в отдел опеки, и заявил что он ставит нас на учёт. Для меня и моей супруги такой поворот событий является оскорбительным... Что мы можем предпринять против данного случая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите жалобу в органы прокуратуры в отношении инспектора, случай конечно не приятный.