Скажите пожалуйста, должны ли родители платить за группы продленного дня для детей начальных классов? Спасибо.

• г. Котельнич

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение школы.

Я не получил ответ на свой вопрос. Как понять, на усмотрение школы? Каким законодательным актом пользуется школа, чтобы брать плату с родителей за группы продленного дня?

По всей РФ продленные группы сокращены с 2015 года.Если где-то оставили --только --за плату.Поэтому выбирать вам--или платите--или ребенок сидит дома.

И все же, кто может ответить, на каком основании сокращены группы продленного дня в РФ?