Можно ли продать долю в квартире с неузаконенной перепланировкой и еще не готовым новым техпаспортом?

• г. Гродно

В квартире сделана перепланировка, метраж квартиры стал меньше, перепланировка пока не узаконена и новый техпаспорт ещё не готов. Один из сособственников этой квартиры хочет выделить у нотариуса свою долю, а затем продать её. Сможет ли он это сделать, если перепланировка не узаконена и новый техпаспорт ещё не готов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без узаконивания перепланировки и нового тех.паспорта он не сможет этого сделать.