Вопросы о подаче в суд и вычете денежных средств ребенка в случае кредита и отсутствия дохода

• г. Тюмень

От общего брака имеем ребёнка, ребёнок на инвалидности, я не работаю т.к. сижу с ребёнком, ребёнку 5 лет, живём на деньги ребёнка своих доходов не имею. У бывшего супруга был в браке взят кредит на сумму 400 т. р.. Может ли супруг подать на меня в суд чтобы мы его кредит платили поровну? Имеют ли право вычитать с меня, если кроме детских денег доходов нет? На работу я выйти не могу т.к. занимаюсь лечением ребёнка. На каком основании денежные средства ребёнка, которые предназначены на лечение и содержание ребёнка будут отчисляться супругу?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит был потрачен на нужды семьи, после погашения БМ имеет право взыскать с Вас половину суммы выплаченный за кредит.

С пособия не могут удержать--в случае ареста счетов--предоставьте справку к приставам о том, что на данный счет предоставляется пенсия по инвалидности ребенка--тогда должны снять арест..

Но долг будет на мне висеть ? Нельзя ли в суде сразу решить этот вопрос ? Что я не могу выйти на работу, т.к. воспитываю ребёнка инвалида это может быть мотивацией для отказа супругу в его иске ?