Отказ в восстановлении после академического отпуска - подозрение в нарушении закона о статусе военнослужащих

• г. Уфа

В 2011 г. я поступил на очное бюджетное отделение Башкирского института физической культуры Уральского государственного университета. В 2014 г.написал заявление на предоставление академического отпуска в связи со службой в ВС России. После возвращения мне отказали в восстановлении на основании отсутствия бюджетных мест, предложили восстановится на коммерческой основе. Знаю, что согласно ст.19 ФЗ О статусе военнослужащих имею право продолжить обучение в том же вузе, что и до службы. Но в законе нет ни слова о том, по какой форме обучения вуз обязан восстановить меня. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде - обязаны восстановить на бюджете.

УДАЧИ ВАМ