Обратились в районный суд с заявлением о признании недееспособности близкого родственника; пакет документов собран.

• г. Москва

Обратились в районный суд с заявлением о признании недееспособности близкого родственника; пакет документов собран. В суде никакой информации и ссылок о рассмотрении данных дел не нашли. В консультации отказано. Каковы дальнейшие действия? К кому обращаться? Что делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса Игоревна! Если Ваши документы поступили в суд, были зарегистрированы и переданы судье, то последний в 5-дневный срок обязан вынести определение о принятии искового заявления к производству суда либо об отказе в его принятии. Копию такого определения отправляют почтой истцу, а также его можно получить в канцелярии суда.