Нужно ли просить два выходных дня, если просят выйти на работу в выходной и предлагают отгул?

• г. Новосибирск

Просят выйти на работу в выходной день, мол дадим за него отгул, но выходные дни же тарифицируются по 2 йной ставке, значит мне нужно просить 2 выходных? Если да, как грамотно это объяснить руководству.

Ответы на вопрос (2):

Пусть выводят по приказу с 2 оплатой....'

Трудовой кодекс позволяет либо 2 оплату..... либо одинарную и день за свой счет...

Проще отказаться и не выходить раз не хотят в 2 оплачивать

Не много не так. Либо двойная оплата, либо одинарная + один выходной.