Какая разница, кому подарить земельный участок с домом - дочери или постороннему человеку, и важно ли указывать родственные связи?

• г. Москва

Скажите, есть ли разница в том-подарит земельный участок с домом мать дочери, или просто чужому человеку, желательно ли надо указывать родство?

Ответы на вопрос (2):

Родство указывать не обязательно.

Здравствуйте! Разница только в последствиях для целей налогообложения. Со сделки с матерью дочь не обязана платить НДФЛ. Указывать родство не обязательно.