Налог на подаренную недвижимость - проценты и обязанности

• г. Бугульма

Если подарить недвижимость, чужому человеку. Сколько будет % налога? И кто его обязан оплатить? Тот кто подарил недвижимость? Или кто получил в дар?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Даритель ничего не платит, а одаряемый платит 13% налог

13% . Тот ,кто получил в дар.Даритель не платит

Одаряемый обязан уплатить налог в размере 13% от стоимости подаренного имущества.

13% . Платит одаряемый

Платить налог 13% обязан одаряемый после оформления права собственности в Росреестре.