Какую финансовую модель выбрать, если я физическое лицо и хочу сдать коммерческое помещение в аренду организации-экспортеру, которая не хочет платить НДС, и я готов оформить ИП?

• г. Санкт-Петербург

Я физ. лицо. Хочу сдать ком. помещение в аренду. Организация - экспортер хочет снять помещение, но не хочет платить НДС. Я готов оформить ИП. Какую фин. модель выбрать для этого?

Ответы на вопрос (2):

а вы хотите о них подумать или о себе, если у вас будет ИП и УСН, то вы будет платить 6% от дохода, а если будете физ.лицом, то 13%.

Сейчас арендаторы не хотят включать налог в арендную плату, т.е. налог платить мне. В этом случае лучше оформить ИП. Так как насчет НДС, если арендатор Экспортер?