На время ремонта товара, который на гарантии, можно получить временную замену товара?

• г. Киев

На время ремонта товара, который на гарантии, можно получить временную замену товара?

Ответы на вопрос (1):

Часть 9 статьи 8 Закона Украины «О защите прав потребителей» указывает,что по письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели, но только при наличии товара в перечне, предусмотренного в Постановлении КМУ № 172.

Спасибо за вопрос.