Нашла кольца в туалете университета и обвиняют в краже - есть ли у полиции достаточные основания?

• г. Москва

Нашла кольца в туалете университета. Взяла. Приехала полиция с потерпевшей и обвиняют в краже (158). имеют ли они достаточные основания меня привлечь.

Ответы на вопрос (3):

доказывайте, что вы их не крали, а именно нашли, требуйте проведения очной ставки

С находкой Вам следовало обратиться сразу в полицию. Теперь подключайте адвоката и защищайтесь.

Разумнее в Вашем случае обратиться к адвокату очно. Если кольца были оставлены/забыты в туалете - состава преступления в Ваших действиях нет. Как объясняет потерпевшая утрату колец?