Операция полиции - обыск машины и фабрикация материалов для административного дела после обнаружения трубки с марихуаной

• г. Сочи

5 сентября мне позвонили опера из уг розыска. Попросили встретиться для опроса по поводу украденного телефона в общежитии, я там живу. Я приехал на разговор и мне говорят, что пойдут осматривать мою машину. В ней меня ждал товарищ. Обыск машины у нас проходил без понятых. В машине и у нас ничего не нашли. Товарища отпустили, а меня повезли в общежитие. Мне было сказано, если хочешь сохранить работу, то не нужно звать понятых, тихо зайдем тихо уйдем. Я уверен, что дома нет ничего кроме трубки, через которую я курил марихуану. Как выяснилось чуть позже, они приходили ко мне в комнату ранее, дома был сосед. Все обыскали и видели трубку. При обыске со мной конечно находят трубку и забирают меня с ней в отдел. Вызывают своих понятых и фабрикуют административное дело о не повиновении, 19.4 вроде. Я в испуге все подписываю. Обещают сохранить свободу, если буду сдавать им людей. Составляют протокол досмотра с участием трубочки. Тоже все подписываю. И то что откалываюсь от адвоката на время адм. расследования. Ночую в отделе и утром меня везут на суд по 19.4. Решение 1000 р штраф. В суд и из суда я ехал сам на машине. Этим же днем, 6.09 отправляют трубочку на экспертизу. 9.09 вызывают в отдел для ознакомления с результатом. Просят подписать новое разъяснение, в котором добавили, что я нашел в лесу куст марихуаны, не ухоженный, сорвал его и брал понемногу и курил. Объяснили тем, что бы потом меня не спрашивали, где покупал. Думаю эта информация нужна им для собственной выгоды. Никаких копий я не получал, хоть и писал что получил. Говорили, мы либо дружим или нет. Дали только копию моих разъяснения, вторую версию, с кустом. Говорят не бойся, не сядешь. Пол экспертизу сто скажу, в маленькой трубочке нашли 0,45 г гашишного масла. 228 1 ч, говорит что было 2 г! В заключении сказано, что трубка деревяная, а она из глины у меня была. Вроде все. Подскажите что делать и к чему это приведет!? P.S. 30.08 остановили на посту ДПС и нашли 0,05 марихуаны в машине и в крови. Права не забрали. По 6.9 (употребление) отсидел 3 суток, это мой первый суд в жизни! По 6.8 подписали документ и перенесли по месту жительства. Суд будет в середине октября, жду звонка от участкового. Не знаю как писать сообщения тем кто ответил, звоните если есть желание вникнуть! 8918106 одиннадцать тридцать три.

Ответы на вопрос (1):

Грузят Вас. к чему это приведет сказать очень сложно. Я думаю что если им надо будет вас посадить вы сами подпишитесь с повинной. Читайте что подписывайте!