Можно ли подать на аллименты для поддержки сына, учащегося в колледже на платной основе, после его 18-летия?

• г. Москва

Ребенку исполнилось 18 лет, он учится в колледже на платной основе. Могу ли я подать на аллименты чтоб продолжал выплачивать, пока сын учиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до 18 лет, если ребенок не является инвалидом. После совершеннолетия помощь может быть только добровольной.