Переход прав на долю в ООО Василек - самообъявление участника и его ответственность перед обществом

• г. Волхов

Участниками ООО "Василек" являются 4 человека в равных долях. Устав общества содержит положения, аналогичные ФЗ "Об ООО". Один участник безвозмездно уступил свою долю своему сыну, о чем был подписан догвор в простой письменной форме. О совершении сделки в тот же денрь было уведомлено само общество.

С какого момента к сыну переходят права по такой сделке?

Несет ли этот участник какую-либо ответственность перед обществом?

Нарушены ли права других участников при совершении сделки?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, решение задач из учебника по Гражданскому Праву не входит в бесплатные консультации.