Как оформить наследуемую машину от социальной защиты - адреса и необходимые документы

• г. Хабаровск

Куда надо обращаться, для того что бы оформить машину по наследству полученную от соцзащиты и какие документы при этом надо предоставить Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления наследства нужно обращаться к нотариусу нужны документы на машину и свидетельство о смерти и ваше свидетельство о рождении в качестве доказательства родства

Спросить
Пожаловаться

1. Какие документы необходимо представить в суд (или в прокуратуру-куда?) для наложения ареста на квартиру, полученную по наследству?

2. Какие документы надо представить в суд для определения порядка пользования долей имущества, полученного по наследству, в данном случае квартирой?

Куда обращаться и какие документы нужно предоставить для того, чтобы начать дело о наследстве в суде в том случае, когда пропущены полгода вступления в права наследства?

Как правильно оформить машину полученную по наследству родственниками моего отчима на меня (падчерицу). Какие при этом расходы потребуются? Машина оценена в 250 тыс. руб. Требуется ли уплата налогов на наследство и при заключении договора купли-продажи?

Каким образом лучше оформить гражданство ребенку, если он родился до того, как его мать, гражданка Казахстана, сама получила гражданство путем натурализации? Какие необходимо при этом предоставить документы, куда именно обращаться?

В конце апреля неожиданно умер отец. Сейчас надо оформлять наследство. Квартира приватизирована. Долевая собственность: отец, я и ещё две мои сестры. Также осталась машина. Куда нам надо обратиться для оформления наследства и какие документы предоставить. Заранее большое спасибо.

Какие документы надо предоставить нотариусу, при оформление наследства после смерти родителя на машину и надо ли сперва делать оценку машины и оплатить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о стаже для оформления неправильно указана дата рождения! Что делать? Куда обращаться? Какие документы надо представить? Какие заявления и куда? Спасибо!

Какие документы необходимы для того чтобы оформить квартиру полеченную по наследству в собственность. Я приняла наследство, нотариус дала список, но это было в 12 году, может он изменился? Необходим ли техпаспорт или кадастровый паспорт?

Оформляю квартиру, полученную по наследству. Можно ли получить льготу по уплате налога на наследство, учитывая совместное проживание в этой квартире. Какие документы для этого нужно предоставить в налоговые органы (прописки, регистрации в этой квартире нет).

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение