Допускается ли наличие у учителя математики двух окон в расписании 3 дня в неделю и по одному окну 2 дня?

• г. Лесосибирск

Допускается ли наличие у учителя математики двух окон в расписании 3 дня в неделю и по одному окну 2 дня?

Ответы на вопрос (1):

Положение № 69 от 27.03.2006 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений».

п. 3.2 При составлении расписаний учебных занятий образовательное учреждение обязано исключить нерациональные затраты времени педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, с тем, чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы (так называемые "окна"), которые в отличие от коротких перерывов (перемен) между каждым учебным занятием, установленных для обучающихся, воспитанников, рабочим временем педагогических работников не являются.