Допускается ли наличие у учителя математики двух окон в расписании 3 дня в неделю и по одному окну 2 дня?

• г. Лесосибирск

Допускается ли наличие у учителя математики двух окон в расписании 3 дня в неделю и по одному окну 2 дня?

Ответы на вопрос (1):

Положение № 69 от 27.03.2006 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений».

п. 3.2 При составлении расписаний учебных занятий образовательное учреждение обязано исключить нерациональные затраты времени педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, с тем, чтобы не нарушалась их непрерывная последовательность и не образовывались длительные перерывы (так называемые "окна"), которые в отличие от коротких перерывов (перемен) между каждым учебным занятием, установленных для обучающихся, воспитанников, рабочим временем педагогических работников не являются.

Спросить
Пожаловаться

У меня во втором классе расписание составлено так: мой урок, окно (урок другого учителя), мой урок, окно, мой урок. Три моих урока и два окна. Причем пятым уроком математика, а четветым физкультура. Возможно такое расписание.

, Может ли 6 урок в 6 классе быть уроком математики.

Я учитель английского языка с нагрузкой 23 часа в неделю. Волнует ПРОБЛЕМА ОКОН. Каждый день у меня есть по одному окну и, в итоге, я заканчиваю работать после шестого урока. Но в расписании четверга у меня ТРИ ОКНА друг за другом. Законно ли это? Как можно решить данную проблему, если руководство не идёт на встречу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нагрузка 18 часов. При такой нагрузке имею 2 окна в неделю по основному расписанию, а если расписание меняется по каким - то причинам, так и больше окон. Задаю директору вопрос, что при моей нагрузке можно построить расписание 1 урок, 3 урок, 5 урок. Скажите, сколько должен иметь "окон" учитель в неделю и какие документы это подтверждают, чтобы не вести с директором "пустых" разговоров.

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение