Как доказать совместное владение при разводе, если техника оформлена на супруга

• г. Братск

Мы с мужем в официальном браке браке купили несколько единиц тяжелой техники. Все оформлено на него. Он сказала, что перед разводом он все оформит на свою мать. Смогу ли я как-нибудь доказать что эта техника приобретена совместно и получить свою законную половину? Я всегда работала официально, на государственной работе и платила кредиты за эти покупки.

Ответы на вопрос (1):

Да сможете, в суде при разделе имущества. Продажа им имущества находящегося в общей собственности без Вашего согласия незаконна. Иск о разделе имущества можно подать до развода, и я рекомендую так сделать.

Спросить
Пожаловаться

В браке были взяты кредиты на меня на покупку техники, потому что у меня ИП. Выплатили половину долга, дальше выплачивать долг нет возможности. Техника оформлена на мужа. Может ли банк забрать эту технику через суд в счет долга? Как быть в этой ситуации?

Хочу развестись с мужем. В браке мужем было куплено много строительной автомобильной техники (примерная стоимость около 1 500 000 за каждую еденицу). Уверена, что как только муж узнает о разводе, оформит по договору купли-продажи кому-то из родственников (как бы продаст) эту технику. В договоре купли-продади оформит 100 000 рублей. Смогу ли я при разводе получить половину от реальной стоимости техники, или смогу получить только то, что указано в договоре купли-продажи?

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Я гражданин армении, в России приобрел технику. Слышал при официальном оформлении купли техники я смогу получить Российский паспорт. Правда ли это?

Здравствуте. Я являюсь ип.на меня оформленно 6 едениц техники. Мой партнёр к технике не имеет никакого отношения. Мы открыли ооо, где партнёр является ген. директором, а я исп. директором. Доли 50 на 50.если я переоформлю технику на ооо, следовательно при выходе из учредителей партнёр может претендовать на половину техники? Или можно составить какой нибудь договор? Усавной капитал 10000 т. р. заранее спасибо.

Есть долг по алиментам, около 40 тысяч. Плачу по 1,5 тысячи в месяц, долг соответственно растет, так работаю неофициально и считают по среднероссийской. Второй брак. Техника приобретенная во втором браке. Документы на некоторую утеряны, на некоторую есть, подпись покупателя тоже не везде. Если придут описывать имущество, эту самую технику, потому что больше нечего, как это будет происходить, ведь по закону половина от каждой единицы принадлежит второй жене? А часть техники вторая жена купила еще до брака со мной, а потом привезла ко мне? Как это все доказать приставам?

Я нахожусь в браке, но есть вероятность что с мужем мы разведемся, в браке мы покупали технику на общие подаренные деньги, техника стоит в доме у мужа я могу требовать половину б. Техники или деньги за неё при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества. Так как техника, которая имеется у должницы, оформлена на ее мужа.

Нужно ли в иске указать:

1) модель техники и т.д.;

2) стоимость техники;

3) нужно ли перечислять всю технику?

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Развелся с женой. Хотим оформить соглашение о разделе имущества. Жена всё оставляет мне, а я ей в свою очередь выплачиваю половину стоимости. До регистрации брака несколько лет проживали совместно, в этот период на деньги супруги была приобретена бытовая техника. Можно ли включить в соглашение о разделе имущества эту бытовую технику? Чтобы лишние расписки не писать? Или нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение