Вопрос о доле техники при выходе из учредителей в ООО

• г. Тверь

Здравствуте. Я являюсь ип.на меня оформленно 6 едениц техники. Мой партнёр к технике не имеет никакого отношения. Мы открыли ооо, где партнёр является ген. директором, а я исп. директором. Доли 50 на 50.если я переоформлю технику на ооо, следовательно при выходе из учредителей партнёр может претендовать на половину техники? Или можно составить какой нибудь договор? Усавной капитал 10000 т. р. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить эту технику в качестве вклада в уставный капитал при увеличении уставного капитала. Соответственно ваша доля увеличится пропорционально стоимости.

Как второй вариант, вы можете сдать данную технику в аренду обществу.

И третий, вы можете продать обществу эту технику. Тогда собственником техники будет являться общество. А партнер может только увеличить стоимость продажи своей доли, тк у общества есть имущество на балансе