Не дают отпуск по донорским справкам говорят что работать некому, что делать.

• г. Березники

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите жалобу на неправомерные действия работодателя в инспекцию по труду.

Илья, Заявление составляется в произвольной форме на имя руководителя организации. К заявлению подкалывается донорская справка. Далее на заявлении проставляется резолюция руководителя структурного подразделения и руководителя организации.

После оформления приказа на отпуск заявление и справка подшиваются в папку с основаниями к приказам на отпуск.

noteДонорские дни должны быть оформлены в течение календарного года со дня выдачи справки. Например, если справка о даче крови выдана 15 июня 2012 года, то дополнительный день (дни) отдыха должен быть оформлен до 15 июня 2013 года.

crossНа день выдачи справки работник должен работать в Вашей организации. Если же он не работал вообще или работал в другой организации, Вы не можете предоставить ему дополнительные дни отдыха.

В Вашем случае я советую вам обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим обращением.