Как мне сейчас решить этот вопрос, чтобы не ездить туда и вернуть права и чтобы они не потерялись при пересылке?

• г. Красноуфимск

25 апреля забрали вод удост в р.Татарстан по статья 12.5 часть 3 за ксенон, был суд 1 июня по месту жительства-оправдали после истечения 10 дневного срока должен забрать вод удост и лампы изъятые по этой статье но в деле были только протокола, акт изъятия ламп и сами лампы-вод удостов не было в деле, звонил в ГИБДД города Менделеевска респ. Татарстан они сказали что вод удостоверение у них и после итечения срока обжалования с постановлением я могу приехать к ним и забрать права - высылать по почте они не обязаныно, это за 1000 км почему они не выслали права по месту рассмотрения дела и правомерны ли их действия? Как мне сейчас решить этот вопрос, чтобы не ездить туда и вернуть права и чтобы они не потерялись при пересылке?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письмо заказное с уведомлением, где укажите, что желаете, чтобы в/у Вам выслали, для верности можете пообещать оплатить стоимость пересылки. Отказать не могут.