Сколько они могут у него храниться, если не получать наследство и можно ли его не регистрировать?

• г. Санкт-Петербург

На земельный участок и садовый дом претендует 3 наследника. Документы все на наследство у нотариуса уже готовы. Сколько они могут у него храниться, если не получать наследство и можно ли его не регистрировать? Если один наследник получит наследство и зарегистрирует свою долю, что будет с остальной частью? Можно ли получать наследство и регистрировать 1/3 его (т.е. одним наследником)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Регистрация права собственности на имущество переданное по наследству необходима если вы захотите им распорядится (продать, подарить).

Если вы в установленный законом срок обратились с заявлением к нотариусу о принятии наследства, вы считаетесь принявшим наследство.

Свидетельство о праве на наследство - это документ, подтверждающий ваши права на наследственное имущество и не более того.

Каждому из наследников выдается свой экземпляр.

Регистрация своих прав одним наследником на права других наследников на имущество не влияет.