Как оформить денежную помощь от родителей при участии в программе поддержки молодых семей?

• г. Гаврилов-Ям

Как нам поступить? Дело в том, что мы с мужем стоим в очереди по программе поддержки молодых семей, в настоящий момент, как раз подошла наша очередь, нам наши родители хотят помочь материально Вот у нас какой вопрос, как нам оформлять эти деньги? И надо ли это вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оформлять или нет это на Ваше усмотрение.

Смотря для каких целей Вам нужно оформление. Если на случае бракоразводного процесса тогда оформляйте от себя расписку о получении средств и по первому требованию обязуетесь вернуть. Если не хотите чтобы у родителей возникло право на истребование таких средств, оформляйте через нотариуса договор дарения. Если хотите чтобы супруг не мог претендовать на средства и при разводе у Вас было право на приоритетное право получения большего количества имущества в счет погашения средств родителей, заключайте также через нотариуса брачное соглашение о распределении данных средств.