Как правильно купить авто-донора, находящегося под арестом, чтобы избежать проблем с законом и налогами?

• г. Железногорск

Хочу купить авто как донора (на запчасти) для своей машины. Машина донор находится под арестом у приставов. Как правильно оформить покупку что бы в дальнейшем не было проблем с законом и налогами? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Рекомендую приобретать не сам автомобиль, а его детали. Т.е. в договоре купли-продажи перечислить только запчасти покупаемые Вами, а сам автомобиль следует снимать с учета в связи с утилизацией, но только после снятия с ареста. Запчасти можете купить и во время действия ареста.

Никак, поскольку если наложен арест, то покупать вы можете только с согласия приставов