Признание договора недействительным на основании недееспособности лица на момент его заключения - порядок действий искового процесса

• г. Санкт-Петербург

Необходимо признать, что человек был недееспособен на момент заключения договора (к психиатру ранее не обращался, в настоящее время - в псих. Больнице, опекуна нет) , и, соответственно, признать договор недействительным.

Я подаю иск в суд о признании недееспособным в настоящее время, оформляю опекунство, а затем как опекун подаю иск о признании недееспособным на момент заключения договора? Или это надо действовать по другой схеме?

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить опекунство , а потом обращаться с иском в суд