Получение компенсационной выплаты по программе Земский доктор - возможно ли это в условиях нахождения на декретном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Я в этом году закончила интернатуру и вышла на работу врачом в сельскую амбулаторию. Могу ли я претендовать на получение компенсационной выплаты по программе земский доктор, если я в данный момент нахожусь на декретном месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Основными условиями для предоставления подъемных средств по данной программе является следующее:

¦

возрастной ценз участника программа «Земский доктор» 2015 года увеличила до 45 лет;

¦

обладание дипломом о получении высшего профессионального образования и о прохождении и завершении интернатуры либо ординатуры;

¦

переезд участников проекта в сельскую местность после окончания обучения в ВУЗе;

¦

поступление на работу по специальности в местное медучреждение;

¦

оформление трудового договора сельского врача с государственным либо муниципальным медучреждением субъекта РФ;

¦

заключение соглашения о разовой компенсационной выплате между медработником и ответственным госорганом исполнительной власти субъекта РФ в срок оформления компенсации;

¦

наличие намерения у медработника осуществлять трудовую деятельность на селе минимум 5 лет по основному месту работы, при этом декретный отпуск не влияет на продление срока участия в программе;

¦

обязанность медработника по возврату бюджетных средств при расторжении договора с медучреждением в доле пропорциональной недоработанному периоду.

Декрет Вам не помеха.