Получение компенсационной выплаты по программе Земский доктор - возможно ли это в условиях нахождения на декретном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Я в этом году закончила интернатуру и вышла на работу врачом в сельскую амбулаторию. Могу ли я претендовать на получение компенсационной выплаты по программе земский доктор, если я в данный момент нахожусь на декретном месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

Основными условиями для предоставления подъемных средств по данной программе является следующее:

¦

возрастной ценз участника программа «Земский доктор» 2015 года увеличила до 45 лет;

¦

обладание дипломом о получении высшего профессионального образования и о прохождении и завершении интернатуры либо ординатуры;

¦

переезд участников проекта в сельскую местность после окончания обучения в ВУЗе;

¦

поступление на работу по специальности в местное медучреждение;

¦

оформление трудового договора сельского врача с государственным либо муниципальным медучреждением субъекта РФ;

¦

заключение соглашения о разовой компенсационной выплате между медработником и ответственным госорганом исполнительной власти субъекта РФ в срок оформления компенсации;

¦

наличие намерения у медработника осуществлять трудовую деятельность на селе минимум 5 лет по основному месту работы, при этом декретный отпуск не влияет на продление срока участия в программе;

¦

обязанность медработника по возврату бюджетных средств при расторжении договора с медучреждением в доле пропорциональной недоработанному периоду.

Декрет Вам не помеха.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я хочу устроится врачом в сельскую местность и пройти по программе "Земский доктор" с выплатой мне одного миллиона рублей. Места остались декретные, как я понял на декретном месте программа не работает, но если меня с декретного места в течении этого года, внутри этой же организации переведут на освободившееся не декретное место, на постоянное место работы оформив доп. соглашение, в этом случае я попадаю в программу "Земский доктор"?

В 2014 году официально отказалась от выплаты по программе земский доктор, но не уволилась, а проработала врачом в сельской местности 4 года, сейчас в декрете. Могу ли я претендовать на выплату по программе земский доктор.

Является ли программа "Земский доктор" и государственная программа "Развитие здравоохранения" одним и тем же?

Многие постановления правительств регионов (при выплате врачам 1 млн при переезде в сельскую местность) ссылаются именно на гос. программу "Развитие здравоохранения" при этом нет никакого упоминания о программе "земский доктор".

В программе земский доктор могут учавствовать только те, кто окончил интернатуру/ординатуру, а если интернатуру отменили, то такие студенты, без прохождения интернатуры, не могут учавствовать в данной программе?

Дело в том что я устроилась работать врачом-стоматологом в сельскую местность, подаю документы для получения единовременной выплаты по программе земский доктор, в министерстве мне отвечают, что заявок на получение в этом году не осталось, могу ли я получить свою сумму в 2016 году?

Меня интересует вопрос о получении программы молодым специалистам. Могу ли я рассчитывать на программу, если закончила университет в 2013 году, при этом устроилась на место временного работника и проработала 1,5 года, а в данный момент у меня есть перспектива на постоянную работу в сельскую местность? Какова вероятность получения мною программы?

Скажите пожалуйста, могу ли я участвовать в программе Земский доктор если медицинский университет закончила в 2009 году и в этом же году была принята на работу в сельскую больницу? Мне 27 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала целевой договор на интернатуру, через год пришла на работу (год сидела в декрете) подъемные не дали и в программе земский доктор сказали не могу учавствовать. Как влияет договор на программу земский доктор?

Я врач акушер-гинеколог. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок второй. Есть рабочее место в ЛПУ, с которым я заключила 3 х сторонний договор (я, ЛПУ и Министерство здравоохранения) в 2013 году, это было сразу после интернатуры. В конце прохождения интернатуры я родила, и сразу вышла в декрет. В 2016 снова вышла из декрета в декрет. По договору я должна отработать 3 года. Сейчас заинтересовала программа Земский доктор. Возможен ли перевод из ЛПУ, где я сейчас трудоустроена в село по программе "Земский доктор"? Моему ребенку сейчас 6 месяцев, а зачит я смогу выйти на работу не раньше чем через год, а то и более. По программе "Земский доктор" приступить к своим обязанностям я должна буду сразу после заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение