Как оформить наследство без завещания и без выезда из города - необходимая доверенность и процедуры

• г. Заполярный

Моя бабушка умерла в 2001 г., остался приватизированный дом в Рязанской обл. Завещания не было. В этом доме я была зарегистрирована с 1997 по 2008 г. В положенный полугодовой срок по многим причинам никакие документы по наследству не оформляла, продолжая проживать в этом доме. Есть еще родственники, а именно дочь бабушки, но она также до сих пор не оформляла никаких документов.

ВОПРОС: Как мне теперь оформить дом на свое имя, и можно ли сделать это не выезжая из города, где проживаю сейчас (у меня маленький ребенок), оформив доверенность на мою мать, проживающую в Ряз. обл., где и находится этот дом, какая именно доверенность нужна?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Поскольку Вы фактически приняли наследство вступив во владение и пользование наследственным имуществом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства.

Обратитесь на очную консультацию к адвокату.