Что будет, если не оплатить кредит в Сбербанке и получить исполнительный лист о наложении ареста на имущество?

• г. Самара

Из-за отсутствия работы в данный момент не могу оплачивать кредит в Сбербанке. Сегодня получила исполнительный лист о наложении ареста на имущества. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В первую очередь - обратитесь в банк за разьяснениями. Во-вторых, уточните на сайте ФССП ( в свободном доступе ) имеется ли в отношении вас испол.производство и кто пристав. Если имеется - найдите пристава и решайте вопрос по оплате.

Так же рекомендую обратиться к юристам по адресу мж -показать им имеющиеся документы - всегда есть шанс уменьшить сумму.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.