Страховая компания с января месяца затягивает выплату по КАСКО, (машина грузовая-лизинговая, американец)

• г. Новороссийск

Страховая компания с января месяца затягивает выплату по КАСКО, (машина грузовая-лизинговая, американец), приняла документы на подпись и каждые две недели требует еще каждый раз еще какой-нибудь новый документ. Сумму по возмещению ущерба уменьшили, их независимый эксперт оценил в декабре доллар был 27 сейчас 30,машина уже отремонтирована за свой счет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Перечень документов, которые Вы должны предоставить при наступлении страх.случая оговорен в Правилах страхования. Внимательно ознакомьтесь и оцените насколько обоснованы и правомерны запросы доп.документов со стороны СК.

Также в правилах оговорен срок в течение которого Вам должны произвести выплату (обычно отсчет либо от даты утверждения страх.акта, либо от даты предоставления последнего документа).

Если правилами предусмотрен обязательный досуд.порядок разрешения спора, то сначала предъявите СК претензию, указав и обосновав Ваши нарушенные права. А далее в суд.

С уважением,

Титова Л.В.

Елена, выплаты производятся по курсу на день перечисления. Если не согласны с оценкой, прочитайте договор, если расчет производится независимым оценщиком, то можете воспользоваться услугами любого оценщика. Оценку проведет по акту осмотра, который можете затребовать у СК. Если уменьшили выплату без причин обратитесь в суд, после получения денег.