Как поступить, если юридическое лицо-должник укрывает имущество, включая сельхозтехнику, и приставы не знают, где его искать?

• г. Самара

Что делать если юридическое лицо должник, спрятали имущество допустим сельхоз технику. А пристовы незнают пока где искать и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь от судебного пристава-исполнителя привлечения должника к административной или уголовной ответственности за неисполнение решения суда - ст.315 УК РФ, ст.17.14 КоАП РФ). Если размер суммы, взыскиваемой по решению суда составляет 1,5 млн. и более, то возможно привлечение руководителя юр. лица к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ - злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Можно, конечно, начать процедуру банкротства (если долг превышает 100тыс. рублей), но это может повлечь неблагоприятные последствия для заявителя.