«Созаемщик-финансист в ипотечном договоре - как защитить себя от выселения и доказательства единоличных выплат»

• г. Благовещенск

В ипотечном договоре я фигурирую созаемщик-финансист, а на гражданского мужа оформлена эта квартира в собственность. Теперь он пытается меня выселить и доказать через суд что выплачивает ипотеку единолично, хотя ни копейки в нее не вложил, все оплачивала я. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь созаемщиком, то обязаны выплачивать кредит. А право собственности на квартиру может быть по договору как на заемщика, так и на созаемщика. Нужно смотреть условия договора.