Как предотвратить раздел квартиры при женитьбе отца?

• г. Протвино

У меня такой вопрос. Отец является единственным владельцем приватизированной квартиры а мы с сестрой как наследники. А тут отец надумал жениться и прописывать на женщине. Что нам делать чтоб не делить квартиру на троих? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! лучше, чтобы отец сделал на вас дарственную.

Если отец только собственник, то только он вправе распоряжаться квартирой и вы ничего поделать не можете. Но если вы в свое время отказались от приватизации, то вы имеете право постоянного проживания в квартире независимо от того, кто является собственником.

Вы с сестрой имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

Предполагаю, что квартира была предоставлена Вашей семье изначально по договору найма... И вы с сестрой с детства были там прописаны.