Вопрос такой кто же должен мне выплатить деньги потраченные на ремонт машины уже год не могу их получить?

• г. Орехово-Зуево

Была авария по моей независимой экспертизе было выплачено сумма 25 тыс. страховой компанией виновника. Ремонт производился с соответствии с указанными повреждениями в экспертизе, но сумма при оплате вышла 48 тыс. (документы подтверждающие есть). Обратилась в страховую компания, но у страх. Комп. Отобрали лицензию и мои документы были отосланы в РСА. РСА мне отказал в компенсационной выплате, мативирую тем, что они не несут субсидиарной ответственности. Подала в суд на РСА и виновника ДТП. Просила большую часть взыскать с РСА., но судья отказала взыскивать с РСА мативирую тем, что мне было уже выплачено по независимой экспертизе и просила уточнить сумму взыскания в пределах обязательного страхования, а именно можно взыскать только почтовые расходы и УТС. Виновник очень пожилой человек и выплатить мне такую сумму не в состоянии и настаивает, что РСА должны выплачивать. Вопрос такой кто же должен мне выплатить деньги потраченные на ремонт машины уже год не могу их получить?

Ответы на вопрос (2):

Галина, если решение ещё не вынесено - Вам надлежит настаивать на своих требованиях (только учтите, что из 48 т.р. надо вычесть суммы на износ заменяемых деталей - процент износа определён в в экспертизе). При этом весь мат. ущерб требуйте с РСА, с виновника - только моральный вред.

Если решение было вынесено - его надо обжаловать.

А ссылки РСА на "солидарность" - это их обычная "отмазка"...

Удачи!

С РСА Вы не взыщете, надо разобраться с материалами дела для того, чтобы определиться с дальнейшими действиями...