Судебный приказ получен. Началась процедура принудительного взыскания. Как решить ситуацию с долгом в добровольном порядке?

• г. Москва

Уважаемые юристы пишут на почту и присылают смс с таким сообщением Судебный приказ получен. Началась процедура принудительного взыскания. Срочно погасите долг в добровольном порядке.

С уважением,

Дирекция досудебного взыскания просроченной задолженности Moneyman.ru

Что делать спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте! Ничего. Обычная пугалка коллекторов. Судебный приказ должен был прийти в Ваш адрес, силу исполнительного документа он приобретает только в случае, если не были поданы возражения в установленный ГПК РФ срок. Поэтому отслеживайте поступление писем в Ваш адрес, по факту поступления искового заявления или судебного приказа - обращайтесь к юристу для защиты Ваших интересов.

Здравствуйте.

Отмените приказ ст.128,129 ГПК РФ

Здравствуйте.

Нужно смотреть приказ. На руках?

Ни к коем случае ничего не перечислять, никаких денег. Единственное, что вы можете переслать по данному номеру, -это смс о вашем визите в полицию, и заявлении о проверке действий лиц, посылающих вам данные смс сообщения.

Добрый вечер!

Нужно писать претензию в срочном порядке.

Вы ознакомились с документами?