Обязательно ли наличие приказа о приеме на работу для ИП при заключении трудового договора и внесении записи в трудовую книжку?

• г. Воронеж

Я ИП, у меня работают 3 чел по трудовому договору, запись в трудовую книжку я внесла - основание - труд договор. Обязательно ли нужен приказ о приеме на работу? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Да по закону вы обязаны издать приказ.

Спросить
Пожаловаться

Да. обязателен. Приказ о приеме на работу издается на основании трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Задерживали з/плату и я написала заявление о приостановлении работы (не уволилась, в трудовой книжке есть только запись о приеме на работу).

В настоящее время работаю по трудовому договору в другой организации (есть приказ о приеме на работу, должностная инструкция) - надо ли вносить об этом запись в трудовую книжку?

Заранее спасибо.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

При оформлении по срочному трудовому договору подростков после 14 лет на сезонную работу, нужно ли оформлять на них приказы о приеме, заводить личные карточки и делать запись в трудовую книжку. И нужно ли уведомлять их за 3 дня о расторжении труд. Договора? Большое спасибо за помощь.

Я приняла на работу в СНТ сторожа по трудовому договору.

Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о приеме его на работе?

Спасибо.

Как оформить прием на работу в ООО заместителя директора и главного бухгалтера, имеющих другое основное место работы по договору подряда? Нужно ли договор подряда оформить приказом как и прием на работу, или достаточно заключения договора? Что является основанием для бухгалтерии при расчетах по договору подряда? Делается ли при приеме на работу по договору подряда запись в трудовую книжку? Прерывается ли при этом трудовой стаж?

При приеме на работу в приказе, в трудовом договоре и трудовой книжке в 2011 г была допущена ошибка в наименовании должности, как правильно внести исправления в трудовой договор, приказа о приеме на работу и трудовую книжку (в настоящее время работник находиться в отпуске по уходу за ребенком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу с сотрудником заключен срочный трудовой договор. Подскажите как правильно при внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу должна писаться фраза: принята по срочному трудовому договору... или же достаточно будет записи при увольнении: уволена в связи с истечением срока трудового договора?

Помогите, как можно срочно молодому кадровику.

В нашей фирме есть сотрудники, которые работают с 1999 г. С ними организация никаких трудовых договоров не заключала при приеме на работу мотивируя тем, что достаточно личного заявления работника, приказа о приеме на работу и записи в трудовую книжку. Да и сарый КЗоТ не предусматривал форму трудового договора. С введением в действие ТК РФ от 1 сфевраля 2002 г. каждый работодатель обязан заключить со всеми работниками Трудовые договоры. Каким образом можно оформить трудовые отношения с работниками, работающими с

1999 г.? Знаю, что все изменения оформляются дополнительным соглашением к тудовому договору, но в данном моем случае письменного трудового договора нет, точнее сказать он есть - "виртуальный" (личное заявление работника, приказ о приеме на работу и запись в трудовую книжку). Правильно ли будет заключить со старыми работниками трудовой договор от

01.02.2002 г., но дату приема поставить реальную, когда человек стал работать по приказу,

например, 01.09.1999 г.?

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение