Правильно ли это и возможно ли оформить эту нашу часть в отдельную собственность?

• г. Воронеж

Буду очень признательна за ответ. Мы с мужем 30 лет назад, после свадьбы пристроили небольшой дом к дому родителей мужа, и сейчас свекр занимается приватизацией дома и земельного участка. И как оказывается, наша с мужем часть считается пристройкой, хотя нам приходят отдельные счета за отопление, газ и воду. Правильно ли это и возможно ли оформить эту нашу часть в отдельную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Выделить пристройку как отдельное строение невозможно, т .к. она находиться под одной крышей с основным строением. Вы можете выделить свою долю в общем домовлодении и соответственно на земельный участок.