Правильно ли это и возможно ли оформить эту нашу часть в отдельную собственность?

• г. Воронеж

Буду очень признательна за ответ. Мы с мужем 30 лет назад, после свадьбы пристроили небольшой дом к дому родителей мужа, и сейчас свекр занимается приватизацией дома и земельного участка. И как оказывается, наша с мужем часть считается пристройкой, хотя нам приходят отдельные счета за отопление, газ и воду. Правильно ли это и возможно ли оформить эту нашу часть в отдельную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Выделить пристройку как отдельное строение невозможно, т .к. она находиться под одной крышей с основным строением. Вы можете выделить свою долю в общем домовлодении и соответственно на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Нашли дом для покупки, земельный участок в собственности, к дому пристроили пристройку, там газ, вода.. другим хозяином, будут ли у нас проблемы при покупки такого дома с пристройкой.. и как действовать, чтоб оформить?

Мы с мужем и ребенком живем в доме его родителей. Хотим построить второй дом рядом на одном участке с отдельным адресом, чтобы иметь возможность заключить отдельные договора на получение коммунальных услуг. Муж имеет 1/4 часть дома и участка в собственности. Возможно ли это?

Дом и земля в собственности свекра, мы с мужем пристроили к первоночальному дому пристройку в которой сейчас проживаем. Возможно ли оформить эту пристройку в собственность на меня (ни на мужа)?

Купили 2/5 дома и земли по общедолевой собственности. Дом с 2-мя отдельными входами. Соседи реальный раздел дома делать не хотели и не хотят (нет ни времени, ни денег). Недавно мы пристроили к своей части дома пристройку, провели газ, канализацию, воду. И теперь получается, что наша часть дома увеличилась. Как теперь оформить документы? И могут ли соседи претендовать на наши постройки при продаже?

Развелась с мужем, в общей собственности частный дом с пристройкой и земля, муж хочет 1/2 дома и земли. Пристройка к дому строилась на денеги с продажи квартиры моих родителей, муж не проживает со мной 15 лет, за это время состояние дома намного улучшилось (провели воду, построили баню, удобства все в доме и.т.д.) Учитывая все это, могут ли большую часть дома выделить мне?

Хотим купить 76 сотых общей долевой собственности частного дома. Частный дом в общей долевой собственности У второго владельцы 24 сотых. Два отдельных входа. Есть газ, вода (думаем, что они оформлены на один дом, но платят за газ они отдельно сейчас). Участки отдельные (у каждого свой в собственности). Мы хотим купить и снести Тогда уже свою часть дома (76). Какие у нас есть варианты? Как нам правильно это сделать? Сколько по времени примерно занимает раздел дома и финансово это сильно затратно? Второй собственник может ли нам помешать это сделать? Помогите, пожалуйста, понять нам наши риски.

Год назад приватизировали дом! собрались подводить воду к дому, в водканале спрашивают кадастровый номер земельного участка. Вопрос: совпадает ли номер участка с номером дома в кадастре (приватизируется ли участок автоматически с приватизацией дома или это делается отдельно? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее дом не был по документам зарегистрирован как отдельный, считался 1/2,теперь это 2 отдельных дома. Вода проходит в наш дом через соседку, имеет ли она право отрезать воду? И каким образом интересно необходимо восстанавливать подачу воды в дом?

У нас квартира в собственности в двухквартирном доме с разными входами, земля в общедолевой собственности. Наша квартира непригодна для проживания, мы хотим снести нашу половину и построить на участке новый дом чтобы были два отдельных дома. Как нам это сделать? Спасибо.

Жили с мужем в доме моей бабушки. В последние 4 года на свои деньги пристроили к дому две жилых комнаты с центральным отоплением. Бабушка умерла, я вступила в наследство дома и всего земельного участка. Наша постройка еще не оформлена. Если сейчас ее оформить, могу ли я воспользоваться мат капиталом как на возмещение затрат на постройку дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение