Влияет ли просроченный кредит на прием на работу в Сбербанк?

• г. Краснодар

Я устраиваюсь на работу в Сбербанк, могут ли меня не взять на работу из-за того, что у меня кредит просрочен? (прошла собеседование в офисе, прошла тестирование, жду прохождения проверки безопасности)

Ответы на вопрос (2):

По закону это не основание для отказа.

Наличие просроченного кредита не является основанием для отказа в приеме на работу.