Закон о предоставлении отпуска инвалидов

• г. Иркутск

Вступил ли в силу закон о предоставлении отпуска в удобное время для родителей детей-инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Законопроект не был принят .

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-я почетный донор и по закону имею право на предоставление отпуска любое удобное для меня время. Основной отпуск предоставляют в удобное мне время, а про дополнительный отпуск говорят, на него не распространяется этот закон? Прав ли работодатель?

Бели ли изменения в законе о выходе на пенсию родителей воспитывающих детей-инвалидов.

Так же об отпуске в любое удобное время родителю работающему и воспитывающего ребенка инвалида.

В 2016 году вступили в силу изменения в Закон О ветеранах могу ли я как ветеран боевых действий потребовать от начальства 15 оплачиваемых дней дополнительного отпуска в удобное для меня время?

Для продолжающих трудиться ветеранов труда – предоставление отпуска и бесплатного отпуска в удобное для него время - как понять эту фразу? Очередной отпуск полагается в любое удобное время? Продолжительность бесплатного отпуска сколько дней? Проживаю в Челябинской области.

Имеют ли инвалиды какие-либо преимущества и льготы по очередности предоставления ежегодного отпуска? То есть, имеет ли инвалид право требовать предоставление ежегодного отпуска в удобное для него время?

Есть ли льгота для родителей детей инвалидов по предоставлению очередного отпуска? В частности в летний период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, мать-ребенка инвалида обратилась с заявлением о предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для неё время в связи с выделением путевки на санаторно-курортное лечение. Работодатель предоставил эту часть отпуска в указанное в заявлении время. Вторую часть ежегодного оплачиваемого отпуска планировалось предоставить в соответствии с графиком предоставления отпусков. Но женщина вновь обращается с заявлением о предоставлении второй части отпуска в удобное для неё время в связи с выделением другой путевки на санаторно-курортное лечение. Обязан ли работодатель второй раз учитывать интересы работника или имеет право на предоставление второй части отпуска в соответствии с графиком?

Правда ли, что по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 28.06.2014 с изменениями, вступившими в силу с 30.06.2014) О ВЕТЕРАНАХ, осталось только это: 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году; А дополнительный отпуск 15 суток для действующих военнослужащих ОТМЕНЁН?

Интересуют льготы для ветеранов труда, в частности для работающих пенсионеров. На разных сайтах пишут о предоставлении им ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 30 дней (т.е. 28+2, это как у инвалидов?), на других сайтах о дополнительном отпуске без сохранения заработной платы в любое удобное время в количестве 30 дней. Так на какой же отпуск они имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение