Мы с бывшей женой имеем 2 х комнатную приватизированную квартиру, но она отказывается оплачивать комунальные услуги.

• г. Челябинск

Уменя такой вопрос. Мы с бывшей женой имеем 2 х комнатную приватизированную квартиру, но она отказывается оплачивать комунальные услуги. Как можно заставить ее оплачивать? Унас доли 50 на 50.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Игорь Владимирович! Не очень понятно, почему Вас так тревожит оплата коммунальных услуг бывшей женой? Вы теперь ее БЫВШИЙ муж и на Вас ее долги не распространяются. Оплачивайте свою долю и живите спокойно. А неоплата за долю жены - это ее проблемы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вы можете подать иск об определении порядка пользования и оплаты коммунальных услуг

Если коммунальные платежи Вам начисляют по общей квитанции, то Вам нужно обратиться в управляющую компанию (ЖЭК, ТСЖ и.т.д.) с заявлением о начислении платы по отдельным квитанциям. В суд обращаться для этого не нужно.